выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Игорь Комаров посетил ООО «ДААЗ» и ДИП «Мастер»

01 декабря 2022

В рамках рабочей поездки в Ульяновскую область полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и губернатор Ульяновской области Алексей Русских посетили ООО «Димитровградский автоагрегатный завод» (ДААЗ), входящий в структуру «КАМАЗа», и Димитровградский индустриальный парк «Мастер».

ООО «Димитровградский автоагрегатный завод» (входит в Группу ОАТ) является одним из ведущих российских производителей автокомпонентов для легковых и грузовых автомобилей. Предприятие, которое в этом году отметило 55-летие, выпускает кузовную арматуру и электрооборудование, в том числе вакуумные усилители тормозов, выключатели зажигания, зеркала, ручки дверей, рампы форсунок. В этом году на организацию временного трудоустройства и на профессиональное, в том числе дополнительное, образование работников ДААЗ были предоставлены субсидии в размере 84,26 млн рублей.

Игорь Комаров отметил позитивные тенденции в развитии завода – создание новых рабочих мест, диверсификацию производства. «Несмотря на то, что появилось много серьёзных проблем, Алексей Юрьевич и Правительство региона справились. Надеемся, что с федеральной помощью и при участии автопроизводителей будут созданы новые возможности для улучшения условий труда и развития автокомпонентных производств. Мы в этом, конечно, будем помогать», – сказал полномочный представитель Президента РФ в ПФО.

«Сложившаяся ситуация дала второе дыхание нашей отрасли. Две крупнейшие автомобильные корпорации России – «КАМАЗ» и «АвтоВАЗ» возлагают на ДААЗ большие надежды. С их руководством мы активно обсуждаем кооперационные и логистические проекты, кадровые программы. Развивая инфраструктуру и модернизируя площади ДААЗа, мы придаём дополнительный импульс развитию новых производств. Сейчас совместно с «КАМАЗом» планируем вложить более 200 млн рублей в модернизацию промышленных корпусов и новые площадки для инвесторов», – рассказал Алексей Русских.

В Димитровградском индустриальном парке «Мастер» Игоря Комарова ознакомили с ходом реализации инвестиционных проектов ООО «Полесье ДГ», одного из крупнейших производителей игрушек, и ООО «ДАЗ», где производятся приспособления для монтажа, инструмента и линейной арматуры для СИП всех систем. Сегодня в рамках ДИП «Мастер» идёт реконструкция и модернизация площадей ДААЗа для размещения новых производств.

Площадка Димитровградского индустриального парка «Мастер» сформирована в 2018 году на территории ДААЗа, её ключевая задача – диверсификация экономики моногорода Димитровграда и создание инфраструктуры для субъектов предпринимательства. В 2019-2020 годах по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» на развитие парка было привлечено 500 млн рублей из федерального бюджета. В 2021 году ДИП «Мастер» сертифицирован Ассоциацией индустриальных парков России. Сегодня резидентами площадки являются «Полесье ДГ», «ДАЗ», «Призма», «Автосвет», «АВП-Ротанг», «Торсион-Д» и другие компании. В 2022-2023 годах Ульяновская область в лице Корпорации развития региона и ПАО «КАМАЗ» планируют вложить более 200 млн рублей на модернизацию промышленных корпусов и создание новых площадок для инвесторов.


Следующая новость: На «КАМАЗе» определили лучших мастеров.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,