выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» посетила делегация МЧС РФ

04 сентября 2020

В четверг, третьего сентября, ПАО «КАМАЗ» с рабочим визитом посетила делегация Министерства чрезвычайных ситуации России во главе с министром РФ по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгением Зиничевым.

Гостей в сопровождении президента Татарстана Рустама Минниханова, премьер-министра РТ Алексея Песошина и начальника Главного управления МЧС России по РТ Рафиса Хабибуллина встретили генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, заместитель генерального директора «КАМАЗа» по развитию Ирек Гумеров, другие топ-менеджеры компании.

В ходе визита членам делегации продемонстрировали конвейер сборки кабин и главный сборочный конвейер на автомобильном заводе.

На испытательном полигоне для гостей была организована демонстрация полноприводных автомобилей специального назначения КАМАЗ-4350, -5350, -6350 в движении.

Среди автомобилей, представленных министру, был также КАМАЗ-6355 Арктика с колёсной формулой 8х8. Автомобиль представляет собой вездеходное транспортное средство, предназначенное для работы в районах Крайнего Севера и Арктики при температурах минус 50-60 градусов.

Гостям из МЧС была продемонстрирована так называемая «система автономного движения» в составе трёх беспилотных автомобилей КАМАЗ-43118, которые двигались в колонне, беспилотный грузовой электромобиль без кабины для водителя КАМАЗ-3373 «Челнок», а также новейший карьерный самосвал КАМАЗ 65805 «Атлант» с колёсной формулой 10х6.

Особый профессиональный интерес присутствующих вызвала демонстрация пожарной автотехники КАМАЗ, с помощью которой МЧС борется с пожарами в местах чрезвычайных ситуаций.

В завершение визита в Генеральной дирекции «КАМАЗа» состоялась рабочая встреча с участием министра МЧС РФ Евгения Зиничева, президента Татарстана Рустама Минниханова, премьер-министра РТ Алексея Песошина и генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина.


Следующая новость: КАМАЗы для Lagrange Group.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Поршневой палец

Деталь предназначена для соединения поршня с шатуном и выполняет особую роль оси, благодаря которой

Маслосъемные кольца

Из самого названия понятно, что маслосъемные кольца снимают излишки масла со стенок цилиндра и созд

Поршень

Это деталь двиателя, двигающаяся в цилиндре, преобразуя напор газов в работу или наоборот.

Шатун

Шатуны есть в конструкции не только поршневых, но и шайбовых двигателей.

Компрессионные кольца

Это один из видов поршневых колец, а всего их два: компрессионные и маслосъемные.

Топливный насос

В полном соответствии с названием, этот агрегат занимается снабжением мотора топливом.