выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Автотехника КАМАЗ для строительства объектов инфраструктуры Уфы

20 августа 2020

Крупная партия автотехники КАМАЗ поставлена в адрес турецкой компании «Лимакмаращавтодороги» для участия в строительстве тоннеля в Башкирии.

В числе поставленных 24 единиц автотехники – полноприводные самосвалы КАМАЗ-65222, которые будут задействованы в проекте «Восточный выезд». Речь идёт о транспортном коридоре между федеральными трассами М5 и М7 через Уфу, включающем в себя автодорогу, тоннель, мост, развязки. «Восточный выезд» – самый дорогостоящий инфраструктурный проект столицы Башкортостана за последние десятилетия, стоимость которого оценивается в 40 млрд рублей.

Грузовой автомобиль повышенной проходимости КАМАЗ-65222 приспособлен для эксплуатации в условиях пересечённой местности, где затруднено использование дорожной техники. За последнее время в конструкцию самосвала было внесено множество модификаций, благодаря которым этот колёсный вездеход стал распространённым и востребованным не только в России, но и далеко за её пределами. Сфера применения автомобиля затрагивает строительство, сельское хозяйство, лесозаготовительную, горнодобывающую и дорожную промышленность. Тяжёлый самосвал КАМАЗ-65222 предназначен для транспортировки сыпучих и штучных грузов с последующей их разгрузкой путём поднятия кузова.

 К числу достоинств вездеходного самосвала относится высокая проходимость, грузоподъёмность, надёжность. Даже полностью гружёная машина способна проехать в условиях бездорожья. Дифференциалы и блокираторы обеспечивают передачу равномерного усилия на грунт. Самосвал при небольших габаритах и низком уровне расхода топлива способен перевезти до 20 т различного груза в труднодоступные районы. Узлы и агрегаты автомобиля изготовлены с запасом прочности. Они выдерживают высокие нагрузки, экстремальный холод и жару. Электроника контролирует все показатели узлов и механизмов автомобиля. Датчики своевременно подают сигналы водителю о нарушениях в работе оборудования. Упрощается диагностика, уменьшается время на ремонт.

Автотехника поставлена официальным дилером ПАО «КАМАЗ» – ООО «АвтоЛидер-Север».


Следующая новость: Самые популярные грузовики КАМАЗ в лизинг в первом полугодии .

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич